2020-03-21 11:29

毛光烈,男,汉族,1955年2月生,浙江江山人。1978年8月参加工作,1980年9月加入中国共产党。在职研究生学历,法学博士,高级经济师。

曾任常山县委办公室秘书,金华地委办公室秘书科干事、副科长,永康县委副书记,义乌市委副书记、代市长,义乌市委副书记、市长,金华市委常委、副市长,金华市委副书记、代市长,金华市委副书记、市长,省地矿厅党组书记、副厅长,省地矿厅厅长、党组书记,省科技厅厅长、党组书记,省发展计划委员会主任、党组书记,省发展和改革委员会主任、党组书记,宁波市委副书记、代市长,宁波市委副书记、市长,浙江省副省长、党组成员等职。

2015年1月,当选为浙江省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。